Экипировка для ММА и бокса: что следует купить?

В последние время смешанные единоборства и бокс набирают популярность. Если вы хотите начать заниматься одним из этих видов спорта, то следует купить специальную экипировку и форму. В этой статье мы расскажем, что именно нужно.

Экипировка для ММА

В первую очередь, необходимо приобрести спортивную одежду для тренировок. На сегодняшний день официальной формы для смешанных единоборств не разработано, однако многие предпочитают заниматься в шортах валетудо и компрессионных штанах. На верх одевается спортивная футболка или рашгард.
Обязательно следует купить перчатки для смешанных единоборств по этой ссылке https://mmastyle.com.ua/catalog/perchatki_dlya_mma. Они надежно защищают руки от ушибов, трещин, переломов и других травм. Перчатки для ММА бывают тренировочными и боевыми. Первые напоминают боксерские. Они довольно громоздкие, наполнены гелем и покрыты кожей или ее заменителем. Боевые модели отличаются легкостью и компактностью, так как предназначены для нанесения сильных ударов сопернику.
Еще один обязательный атрибут экипировки — это защита голени. Она необходима для того, чтобы уберечь голень и колено от серьезных травм. Дополнительно следует купить бандаж для защиты области паха.

Экипировка для бокса

Бокс — это опасный и травматичный вид спорта, особенно если в дальнейшем вы хотите вступать в спарринге на ринге. Поэтому к подбору экипировки нужно подходить максимально ответственно — от этого напрямую зависит ваша безопасность.
Стандартный минимальный набор для боксера состоит из следующих элементов:

  • боксерские перчатки — выбирайте качественные модели из натуральной кожи. Она прочная, износостойкая, долговечная, обеспечивает хорошую вентиляцию, поэтому руки не будут потеть. Перчатки должны быть на 10-12 унций;

  • капа — специальное приспособление, которое надевается на верхнюю челюсть. Оно необходимо для стабилизации челюсти, защиты зубов от выбивания, предотвращения рваных травм рта. Продается боксерская капа в MMAstyle.com.ua;

  • бинты — боксерские бинты необходимы для защиты рук от переломов, ушибов, растяжений и других травм. Они фиксируют кисть и сухожилия в правильном положении и не дают им смещаться при сильном ударе. Главное, правильно их забинтовать. Длина бинтов должна составлять 2,5 метра.

Помимо этого, начинающим боксерам следует приобрести спортивную форму и специальные кроссовки. Также может понадобиться защитный шлем.
Выбирая спортивную экипировку, не стоит экономить. Только качественная форма и защитные аксессуары прослужат на протяжении долгого времени и обеспечат безопасность тренировки.