Снайперы 79-ки сдавали экзамен на Широком Лане «приемной комиссии» под председательством Главнокомандующего Муженко
На общевойсковом полигоне «Широкий Лан» на Николаевщине, в рамках бригадных тактических учений одного из подразделений Сухопутных войск прошло обучение снайперов высокомобильных десантных войск.
Читайте также
- Снайперов 79-й бригады обучают грузинские инструктора
- Волонтеры закончили уникальный проект по подготовке суперроты снайперов 79-й бригады
Все материалы на тему
За выполнением практических занятий наблюдали начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко, первый заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-полковник Геннадий Воробьев, руководящий состав видов, оперативных командований, определенных военных частей, снайперских подразделений ВДВ, ВМС, СВ Вооруженных Сил Украины.
- В течение мероприятия были рассмотрены различные варианты применения и порядок проведения «снайперской операции». В частности, снайперы выполнили стрельбу из различных образцов вооружения, на различные дистанции и из различных положений, - рассказал Командующий высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины полковник Михаил Забродский. - Все задачи в ходе практических действий по поддержке подразделений при штурме, засады и обороны рубежей снайперы ВДВ отработали на «отлично», - отметил командующий ВДВ.
Группа инструкторов под руководством Иракли Курасбедьяниа течение нескольких месяцев проводили специализированные курсы для снайперов, в которые входили маскировки, физическая и психологическая подготовка и, собственно, стрельба из винтовок. Подготовлены несколько десятков высокопрофессиональных снайперов, среди которых, кстати, есть и одна девушка.
- Снайперским подразделениям при подготовке и обеспечении уделяется повышенное внимание. Отлично подготовленная снайперская пара наносит врагу существенные потери. Для усовершенствования их уровня мы приглашаем иностранных инструкторов, отправляем на специализированные курсы, на вооружение принимаются высококачественные образцы новейшего как отечественного, так и зарубежного производства вооружения и снаряжения, - отметил начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко.