Хлеб и мясные консервы в Николаеве будут раздавать по карточкам
Теперь получить помощь можно будет раз в 4 дня

Читайте также
- В Николаеве бесплатных хлебных буханок еще больше: 13000 – для горожан и 4900 – жителям окрестных сел
- В Николаеве вводят продуктовые карточки на "гуманитарные" хлеб и консервы
- Николаевцы выстаивают "километровые" очереди, чтобы получить продуктовые карточки
- Для николаевцев бесплатных мясных консервов от ООН пока не будет
- В Николаеве прекращают бесплатную раздачу хлеба
- В Николаеве продолжат бесплатную раздачу хлеба
- С 1 марта в Николаеве прекращается программа ООН по выдаче хлеба и консервов
Все материалы на тему
Власти Николаева работают над тем, чтобы упорядочить бесплатную раздачу хлеба и мясных консервов. Сейчас по буханке и банке консервов дают на семью из трех человек.
Как сообщил мэр Александр Сенкевич, часто случается так, что продуктов на всех не хватает, и, по словам градоначальника, иногда доходит до драк.
«Разрабатывается система фиксации. Желающие смогут оформить себе специальные карточки, которые будут работать по идентификационному коду. Раздают по 10 тысяч буханок в день. С помощью карточек можно будет получать по буханке и консерве раз в четыре дня», – объяснил Александр Сенкевич.
Ранее сообщалось, что бесплатный хлеб – это финансовая поддержка Всемирной продовольственной программы ООН при координации ОО "Тарелка". И было объявлено, что для николаевцев выпекается 13 тысяч бесплатных буханок, для жителей окрестных сел – 4900.