Ликвидирован главный артилерист танкового полка, который обстреливал юг Украины
ВСУ ликвидировали главного артиллериста 218-го танкового полка армии рф.

Все материалы на тему
Подразделение оккупантов действовало на юге Украины
ВСУ продолжают прореживать ряды командного состава войск врага. Так, на южном направлении был уничтожен и. о. начальника артиллерии 218-го танкового полка вс рф Руслан Ибатуллин.
«Командир дивизиона 872-го самоходного артиллерийского полка, и.о. начальника артиллерии 218-го танкового полка подполковник Ибатуллин Руслан успешно демобилизован», – сообщил полковник ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц).
872-й самоходный артиллерийский Витебско-Хинганский полк – тактическое формирование сухопутных войск рф. Находится в составе 127-й мотострелковой дивизии, так же, как и 218-й танковый полк.
В свою очередь, 127-я МСД с постоянным пунктом дислокации в селе Сергеевка Пограничного района Приморского края входит в состав 5-й общевойсковой армии Восточного военного округа страны-агрессора.
По информации военного обозревателя Константина Машовца, в августе 127-я МСД (со всеми своими четырьмя полками – 114-й, 394-й, 143-й мсп и 218-й тп) была переброшена на левый берег Днепра в Херсонскую область и действовала в районе населенных пунктов Чернянка -Черноморовка – Морозовка -Брилевка – Новая Маячка. Именно с этого района
В сентября отдельные тактические группы из этой МСД также зафиксировали на Мелитопольско-Мариупольском направлении. В целом можно обобщить, что дивизия воевала и пока продолжает воевать на южном фронте.