В Николаевской области опрокинулась фура: произошел разлив нефтепродуктов
В ночь на 17 марта в селе Михайло-Ларино Воскресенской общины опрокинулась фура DAF, что привело к утечке маслянистой горючей жидкости.


Все материалы на тему
Читайте НН в Telegram: только важные новости
Как сообщает Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа, предварительно установлено, что из цистерны вытекли нефтепродукты и меласса (побочный продукт сахарного производства). Разлив загрязняющего вещества зафиксирован на площади 400 кв. м.
Инспекторы выехали на место происшествия, взяли пробы грунта для дальнейших лабораторных исследований и оценки ущерба, нанесённого земельным ресурсам.
Для ликвидации последствий происшествия были уведомлены Главное управление ГСЧС в Николаевской области и районная администрация.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств аварии и привлечению виновных к ответственности.