В Николаеве осудили водителя, который будучи пьяным, устроил ДТП со смертельным исходом
Следствие и суды продолжались три года


Все материалы на тему
В Николаеве суд приговорил 36-летнего водителя Volkswagen Touareg к семи годам лишения свободы за аварию, в которой погиб человек.
Читайте НН в Telegram: только важные новости
ДТП произошло 21 февраля 2022 года на трассе "Благовещенское – Вознесенск – Николаев" недалеко от поворота на Матвеевку. По данным следствия, водитель Volkswagen находился в состоянии алкогольного опьянения и, превышая скорость, выехал на встречную полосу для обгона колонны автомобилей. В результате он врезался в ГАЗ-330214, за рулем которого находился 51-летний мужчина. От полученных травм водитель ГАЗели погиб на месте.
На суде обвиняемый отрицал свою вину, однако собранные доказательства подтвердили его причастность к нарушению правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, что привело к трагедии.
Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 286-1 УК Украины и назначил наказание – семь лет тюрьмы с лишением водительских прав на тот же срок.