Леся Цуренко покинула Wimbledon-2023, проиграв американской теннисистке в 1/8 финала
Воспитанница южноукраинской школы тенниса впервые так далеко прошла на Уимблдонском турнире

Читайте также
- Леся Цуренко успешно стартовала на Wimbledon-2023
- Wimbledon-2023: Леся Цуренко прошла второй круг
- Воспитанница южноукраинского тенниса Цуренко удивила Уимблдон – и в 1/8 финала сыграет с американкой Пегулой
Все материалы на тему
Опытная украинская теннисистка Леся Цуренко завершила свои выступления на Wimbledon-2023.
В 1/8 финала 34-летняя украинка проиграла в двух сетах представительнице США Джессике Пегуле.
Wimbledon-2023. 1/8 финала. Леся Цуренко (Украина) – Джессика Пегула (США) – 1:6, 3:6
Матч продолжался один час и 13 минут. Леся Цуренко ни разу не подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и использовала 1/3 брейкпойнтов.
Это была вторая встреча Цуренко и Пегулы. Счет в личных встречах теннисисток стал 1:1.
Стоит отметить, что Цуренко впервые в своей карьере играла в 1/8 финала Уимблдонского турнира.
В поединке предыдущего раунда Wimbledon-2023 34-летняя украинка выиграла у представительницы Румынии Аны Богдан. Их матч длился 3 часа 40 минут и стал вторым самым продолжительным поединком в истории женского тенниса. Решающий третий сет длился 109 минут, 37 из которых – тайбрейк, что является новым рекордом в истории турниров Grand Slam в женском одиночном разряде.
В 1/4 финала Джессика Пегула сыграет против чешской теннисистки Маркеты Вондроушовой.
Добавим, что на Wimbledon-2023 осталась только одна представительница Украины – Элина Свитолина. Свой матч 1/8 финала турнира титулованная украинка сыграет сегодня, 9 июля. Начало встречи – в 18:40 по киевскому времени.